Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ferrari


Самый дорогой автомобиль в мире выставлен на продажу в Великобритании.

По некоторым данным на одном из аукционов Великобритании выставили на продажу самый дорогой автомобиль в мире. Речь идет о модели 250 GTO от компании Ferrari. Данная машина была выпущена в 1962 году и было произведено лимитированное количество машин.

По некоторой информации торги пройдут на аукционе Talacrest, где реализуются все ретро автомобили. По некоторой информации, данный лот станет самым дорогим в мире. Заметим, что первоначальная стоимость машины составляет 45 миллионов фунтов стерлингов, если перевести на наши деньги, то цена составит 3,55 миллиарда рублей.

Заметим, что производство автомобилей было организовано в период с 1962 по 1963 год, за это время производства было собрано всего 33 модели. Отметим, что на стоимость именно этого авто повлиял и другой фактор: машина участвовала в гонке «12 часов Себринга» и Ле-Ман. На тот момент в одной из гонок машина одержала победу.

Что касается технических характеристик, то в машине был установлен двенадцати цилиндровый мотор с мощностью в 300 лошадиные силы. С места и до сотни машина разгоняется всего за 6 секунд. Что является отличным показателем не только для того времени, но и на сегодняшний момент.