Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


saletblokiВ автомобиле есть огромное количество небольших деталей, от которых зависит во многом исправность машины. Если водитель хочет, чтобы она была максимально долговечной, надежной, стабильно работала и обеспечивала комфортную езду, то необходимо внимание обращать даже на небольшие запчасти, часто именно от них зависит многое.

Сайлетблоки представляют собой небольшие округлые детали, которые изготовлены из резины и металла и являются способом соединения для того, чтобы в подвеске возникало как можно меньше колебаний. Благодаря им во многом отсутствуют жесткие удары, слишком громкие звуки и прочие неприятные последствия езды по нашим не слишком ровным дорогам.

Подобную деталь можно смело называть расходником. Сайлентблоки необходимо менять регулярно, обычно производители советуют на каждые 100 тысяч пробега, однако нужно обратить внимание на то, что в сложных условиях износ может происходить быстрее, лучше даже сократить этот показатель и немного раньше ставить новые запчасти.

В последнее время особой популярностью пользуются полеуретановые блоки, которые являются более выносливыми и долговечными. Они могут прослужить дольше и намного легче справляются с кочками и ямами, даже с самыми серьезными ударами без повреждений.

Ни в коем случае нельзя забывать о данной детали, как только сайлентблоки изнашиваются начинается очень активный износ подвески, который в дальнейшем может привести к более серьезному ремонту и дорогостоящему. На нашем ресурсе, вот здесь, можно приобрести подобные и еще многие другие детали, которые необходимы каждому водителю. Это идеальное место для того, чтобы приобрести расходники, ведь для этого достаточно несколько раз кликнуть мышью и немного подождать доставки. Это серьезная экономия сил и времени, да и цены приятно могут удивить по сравнению с другими магазинами.