Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


vtorychnyi-cnw-avtorynokВ Казахстане на вторичном рынке автомобилей был установлен новый рекорд по объемам продаж.

Недавно аналитическое агентство «Автостат» предоставила интересную информацию, которая касается продаж автомобилей на вторичном рынке Казахстана. По этим данным было выявлено, что в сентябре здесь был установлен годовой рекорд по объемам продаж.

На рынке поддержанных автомобилей было куплено порядка 66,38 тысяч единиц техники. При этом данный показатель практически на 40 процентов больше, чем годом ранее. Также из отчетов видно, что предыдущий рекорд был установлен месяцем ранее, в августе месяце.

Отметим, что тогда было реализовано порядка 60,7 автомобилей.

Всего за месяц доля продаж увеличилась на 10,3 процентов. Также была представлена информация о том, что особым спросом начала пользоваться продукция российского автопрома. Доля продаж этих автомобилей увеличилась на 28 процентов.

Что касается годовых продаж, то на территории Казахстана было реализовано 502,79 тысяч машин, что на 5 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самым популярным транспортным средством является Toyota. В сентябре было продано практически 13 тысяч таких машин. Второе место заняли автомобили компании Лада, а на третьем основался Мерседес.