Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Avtozapchasti

В Минпромторге и Антимонопольной службе разрешили отечественным автомобильным дилерам продавать неоригинальные запчасти. Первый этап дилерского договора будет заключен на годичный срок, в перспективе его продление до пяти лет.

Одним из наиболее важных пунктов подписанного соглашения является предоставление возможности сервисным центрам использовать при после гарантийном обслуживании неоригинальные запчасти. К таким комплектующим предъявляются определенные требования, например, они должны пройти растаможку, т.е. быть официально ввезенными и соответствовать запчастям от производителя. Кроме того автомобильные компании отныне не смогут выставлять дилерам требования по расценкам на оказание сервисных услуг.

Есть ли смысл в покупке оригинальных комплектующих – вопрос, на который нельзя дать однозначный ответ. С одной стороны, платя больше, человек получает гарантированно качественные товары. С другой – многие производители неоригинальных изделий сегодня подтянули качество своей продукции, предлагая их по стоимости, существенно ниже таковой для фирменных изделий. В таком случае покупатель платит лишь за бренд.

Как бы там ни было, специалисты считают, что от данного нововведения больше всего выигрывают владельцы автомобилей.

Тормозные колодки.

Компания БМВ производит действительно уникальные автомобили. Они качественные, надежные, стабильные, а также очень комфортные. Такие машины может позволить себе далеко не каждый, это роскошь движения. Существует огромное количество моделей, которые могут быть элитными и экономичными, но за всеми требуется хороший уход.

Тормозные колодки на БМВ необходимо менять регулярно, не стоит допускать аварийной ситуации. Лучше всего следовать графику замены и советам специалистов. По ссылке на сайт можно найти огромное количество запчастей отличного качества по доступной цене. Очень удобная и современная тут система поиска, нужно выбрать год, объем двигателя, категорию, а только затем определенную тормозную систему. Нужно помнить о том, что эти детали могут спасти жизнь на дороге и уделять покупке должное внимание.


Выскажите свое мнение