Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Российский рынок коммерческого транспорта занял шестую позицию в Европе.

По данным «Атостата» коммерческий рынок до конца года значительно не измениться. Напомним, что по состояние на ноябрь месяц отечественный рынок занял шестое место в Европе. Лидерство в этом сегменте было отдано Франции. Всего за ноябрь было реализовано порядка 35,7 тысяч машин, что практически на 16,1 процент больше по отношению к прошлому году.

В целом, по Европе было распродано около 175 тысяч машин. Заметим, что к учету были отнесены весь коммерческий транспорт, который не превышал по массе 3,5 тонны. По объему проданных автомобилей на втором рынке расположился рынок Великобритании. Дилерские центры смогли реализовать в течение прошлого месяца практически 30 тысяч машин. Заметим, что показатель поднялся на 2,5 процента.

Третье место закрепилось за немецким рынком. Показатели продаж составили практически 25 тысяч единиц техники. В пятерке лучших оказались Италия и Испания. На пару дилеры этих стран смогли продать порядка 37 тысяч единиц, при этом 22 приходится на Италию и 15 на Испанию. На российском рынке в ноябре продали всего 9 тысяч экземпляров, заметим, что это на 28 процентов больше, чем за аналогию прошлого года.