Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Рынок России поднялся на 4-ю строчку по объемам продаж в феврале.

Недавно стало известно, что отечественный рынок смог войти в топ-5 европейских автомобильных рынков. Российский автомобильный рынок смог закрепиться на 4 строчке, обогнав Испанию и Британию. Стоит напомнить, что январь месяц стал провальным, российский рынок не попал в представленный топ. Что касается лидеров, то на первой строчки располагается Германия. На представленном рынке было распродано порядка 243,6 тысяч единиц техники, что на 2,6 процентов меньше в сравнении с 2016 годом.

Далее следует Италия, в которой дилерские центры смогли продать порядка 183,78 тысяч автомобилей. Рост при таком объеме составил 6,2 процентов. В тройку лидеров попала Франция. Заметим, что объемы реализации дошли до значения в 161,9 тысяч транспортных средств, что свидетельствует о снижении в 2,9 процента.

Российская Федерация за прошлый месяц смогли занять четвертую строчку с объемами в 100 тысяч автомобилей. Это не плохой результат, с учетом рецессии автомобильного рынка. Что касается пятого места, то оно досталось Испании, в которой было продано 97,8 тысяч автомобилей. Стоит обратить внимание, что автомобильный рынок Великобритании не смог войти в представленный топ, продав 83,1 тысяч транспортных средств.