Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Zotye


Компания Zotye начала комплектовать кроссовер Т600 российским двигателем.

Недавно стало известно, что известный на отечественном рынке китайский бренд Zotye сменил для модели Т600 мотор. На текущий момент в автомобиле располагается двухлитровый силовой агрегат, который способен вырабатывать порядка 189 лошадиных сил. Стоит отметить, что двигатель является наработкой российских инженеров и отлично сочетается с представленным кроссовером.

По предварительным данным в машине установлена коробка автомат, а стоимость будет составлять 1,23 миллиона рублей. Ранее в машине использовался 160-сильный мотор с турбиной, объем которого составляет 1,5 литра. Вместе с ним используется механика. Цена зависит от комплектации и начинается от 890 тысяч рублей. Это не единственные новости относительно модели.

Машина проходит сертификацию в органах на право продажи с газовым оборудованием. Процесс должен завершиться к сентябрю этого года, а продажи будут налажены в начале 2017. По утверждениям официальных лиц модельный ряд будет расширен и другими машинами.

К первому кварталу 2018 года на рынке появится модель Zotye SR9. В настоящее время на рынке доступны кросс Т600 и седан Z300.