Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


Эксперты озвучили список самых популярных внедорожников в РФ.

Недавно эксперты автомобильного рынка и аналитики из «Автостат» предоставили очередной отчет о самых популярных внедорожниках на российском рынке. Десятка транспортных средств уже опубликована на сайте аналитиков. Следует отметить, что за текущий год доля автомобилей этого сегмента превысила 25%, что является внушительной величиной в силу обретения недавней популярности.

Самым успешным автомобилем в этом направлении оказались транспортные средства фирмы Renault. Производитель в этом году смог продать порядка 53 тысяч единиц техники, которые попадают в этот разряд. Если сравнивать успехи с прошлым годом, то здесь наблюдается рост на 12%. На второй строчке оказался корейский производитель Hyundai. Нужно обратить внимание, что фирма ненамного, отстав от лидера на 2 тысячи транспортных средств.

Замыкает тройку лидерства бренд Nissan. Компания реализовала порядка 41 тысячи транспортных средств. В десятке лидеров можно также наблюдать фирму Тойота, Киа, Шевролет, Фольксваген, Лада, Лексус и Форд. Объемы продаж в этом рейтинге зависят не только от популярности машин, а от модельного ряда, который представлен на отечественном рынке.