Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Dacia


Renault Logan 2013 Renault Logan 2013

Второе поколение бюджетного седана Renault Logan поступило в продажу на рынках стран Южной Америки. Напомним, появление популярной в России модели ожидается в ближайшие месяцы, но конкретная дата пока неизвестна.

«Перелицованная» версия четырехдверки Dacia Logan, мировая премьера которой была проведена осенью 2012-го, продается на рынке Бразилии с двумя двухтопливными (двигатели могут работать на бензине и этаноле) агрегатами объемом 1,0 и 1,6 литра мощностью 80 (77) и 106 (98) лошадиных сил соответственно в зависимости от типа топлива. В своем самом доступном варианте исполнения Renault Logan в местных дилерских сетях продается по цене от 10 600 евро. К слову, «базовый» седан потребляет 8,4 литров бензина в смешанном цикле на 100 километров пробега.

Набор оборудования в стандартном «Логане» включает в себя подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционер, усилитель рулевого управления, а также системы ABS и EBD. Топовая версия Renault Logan образца 2013 модельного года оснащается кондиционером, датчиками парковки, круиз-контролем, дублерами поворотников, литыми дисками, а также мультимедийной системой с 7-дюймовым дисплеем и навигацией. Купить такую модификацию бюджетного седана можно за 13 400 евро.

ТУ – основа успешной деятельности компании

Главный документ производственных предприятий – это технические условия (ТУ), которые предполагают определенные требования к выпускаемым товарам, способам хранения и транспортировки, проведению испытаний. ТУ также предполагает нормы производственных процессов, а именно затрат, отходов, расхода времени и используемых материалов. Кроме этого, именно ТУ определяют условия использования готовой продукции.

ТУ могут быть общими и особыми для выпускаемых товаров. При случае особых условий предполагается их использование только для определенной продукции. Общие ТУ можно использовать в качестве подтверждения сертификации, полученной для выпускаемой продукции.

ТУ – это частная интеллектуальная собственность, которые охраняются законодательством. Документ структурируют по стандарту 2.114-95 и используют для определенной организации.


Выскажите свое мнение