Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Автомобильная сирена является особенно важным и нужным устройством, способным издавать различные звуки, благодаря которым происходит уведомление остальных участников дорожного движения о приближении машины, или же любой другой ситуации. При этом следует отметить, что клаксоны подразделяются между собой на несколько вариантов, в зависимости от громкости, продолжительности и мелодии.

При этом как бы там не было, со временем заводские звуковые сигналы теряют свои изначальные свойства, в результате чего перестают полноценно справляться с возложенными функциями. Соответственно в определенный момент это может привести к возникновению аварии. Для того чтобы этого не происходило, достаточно своевременно установить новый гудок на машину, который сможет идеально справляться с основной задачей, и вместе с этим позволить автомобилистам проявить собственную индивидуальность.

Современный рынок предлагает большой выбор автомобильных гудков, обладающих определенным принципом действия.

  1. Устройства пневматического или же воздушного типа генерируют звуковой сигнал посредством подачи воздуха, находящегося под определенным давлением. Это наиболее устаревший вариант, который сегодня практически не используется в машинах. При этом их основной особенностью можно считать возможность генерирования высоких и низких звуковых частот, в результате чего обеспечивается двухтональность приспособления.
  2. Гудки электромагнитного типа подразумевают наличие сердечника, соединенного с аккумулятором. Кроме того здесь предусмотрен электромагнит, который в свою очередь фиксируется на звуковой мембране. Таким образом, при нажатии соответствующей кнопки на рулевом колесе, начинает происходить колебание сердечника, в результате чего мембрана двигается, и вместе с этим выдает звуки. На самом деле это наиболее распространенные звуковые сигналы для машины, которые зачастую используются современными производителями в качестве штатных устройств.
  3. Клаксоны электромагнитного типа оснащаются чипами, способными генерировать заданные звуки, и после этого осуществлять их передачу на громкоговоритель. Такие приспособления могут устанавливаться на всех без исключения автомобилях, независимо от того, каковы размеры и напряжение электрической цепи. Кроме того хочется отметить, что при использовании таких гудков появляется возможность достичь излучения монотонных звуков, а также целых музыкальных композиций.

Если у вас остались какие-либо вопросы, вы в любой удобный для себя момент можете проконсультироваться с опытными сотрудниками профильной компании.