Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Honda


Honda Civic Type R Concept

Honda Civic Type R Concept

Компания Honda, как и обещала, привезла на открывшийся сегодня в Женеве автосалон концептуальный вариант Honda Civic Type R образца следующего поколения. Автомобиль в своем окончательном варианте исполнения, как отмечают представители бренда, уже готов к запуску в серийное производство и попадет на европейский рынок в 2015 году.

Отличить концепт-кар от стоковой версии хэтчбека не составит трудности. Первое, что бросается в глаза – это массивное заднее антикрыло, форма и угол атаки которого способствуют увеличению прижимной силы. Новинка также обзавелась дополнительными воздухозаборниками на капоте и увеличенной фальшрадиаторной решеткой. Для «заряженной» модификации японцы установили передние и задние крылья увеличенных размеров с целью использования 20-дюймовых колесных дисков.

О том, какой агрегат устанавливается в подкапотном пространстве модели, работники стенда Honda пока не сообщили. Ранее появилась информация о том, что концептуальный вариант «заряженной» Honda Civic будет оснащаться 300-сильным бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра, в паре с которым работала бы 6-ступенчатая «механика».


Выскажите свое мнение