Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


GeneralmotorsСнижение производства в Петербурге.
Мировой экономический кризис жестоко бьет по многим отраслям промышленности, и конечно же самый заметный удар обрушивается при любом кризисе в мировой экономике именно на автомобильную промышленность. И конечно же тут стоит заметить, что в России, не только кризис виноват в различных сложностях авторынка, но и политика и санкции.

Вот и тот факт, что такой крупный игрок мирового уровня, американская корпорация General motors уходит из российского рынка, действительно нанесла достаточно неприятный удар для российскому производству автомобилей.

Ведь хотя бы если брать информацию по Санкт-Петербургу, то там за последние несколько месяцев заметно снижение производства автомобилей аж на целых восемнадцать процентов, что достаточно много для такого крупного авторынка мира, как российский.

Естественно это временное падение, ведь на российский авторынок рвутся и другие автопроизводители, и уход General Motors ничего не изменит в конечном итоге в деле роста российского авторынка, причем рост будет уже совсем скоро, если не врут аналитики авторынка. В конечном итоге можно сказать, что восемнадцати процентное падение в производстве автомобилей в Петербурге не играет большую роль на общероссийскую статистику производства авто, которая постепенно показывает положительную тенденцию.