Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Chevrolet


chevrolet-niva-cnwПроизводство Chevrolet Niva сократилось.

За девять месяцев текущего года совместным предприятием GM-АВТОВАЗ было выпущено машин почти на 11 процентов меньше, нежели за аналогичный период 2015 года. Такие данные приводят специалисты аналитического агентства «Автостат».

Всего с начала 2016 года было произведено 23385 моделей Chevrolet Niva. Данный показатель демонстрирует отрицательную динамику и в процентном соотношении спад относительно предыдущего года составил 10,7 пунктов. По сообщению пресс-службы совместного предприятия GM и АВТОВАЗа, по ходу отчетного периода дилерам удалось реализовать 22037 автомобилей в России, что на 3,7 процента меньше прошлогоднего периода. Падение спроса на Шевроле Ниву зафиксировано и в странах ближнего зарубежья – продано 1176 экземпляров (спад в 29,8 процентов).

Программа обновления автопарка позволила реализовать Chevrolet Niva в количестве 11016 штук. Это равно 51 проценту от объема реализованной продукции GM-АВТОВАЗ на территории Российской Федерации. При этом, 16 процентов от этого объема было реализовано благодаря действию программы утилизации, в то время как 86 процентов – по программе Trade-in.