Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


VolkswagenСтало известно, что спрос на немецкий автомобилестроительный гигант Volkswagen вырос на 2,8%. Такие данные предоставлены за январь текущего года по показателям мировых рынков.

Продажи компании

Как говорят аналитики, количество проданных авто за прошлый месяц составило 521 400 автомобилей концерна Volkswagen. Такую информацию также сообщают многие зарубежные автомобильные издания, сославшиеся на представителей компании. Как говорит руководство, за месяц по продажам отразилась положительная динамика, даже не смотря на то, что сейчас наблюдается присутствие экономического кризиса. Плюс ко всему, руководители компании напомнили о сложившихся проблемах, которые касаются дизельных двигателей. Подведя итоги, можно сказать, что январь получился удачным месяцем для Volkswagen.

Падение спроса

Предоставленные данные гласят, что на европейском авторынке продажа авто составила количество в 121 100 машин, что в сравнении с аналогичными показателями прошедшего года меньше на 3,1 процента. Также, спрос на автомобили Volkswagen упал и в России на целых 27,7 процентов. Это составляет 4 500 автомобилей.