Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Рейтинг объемов продаж на вторичном рынке в РФ за 2016 год.

Аналитики компании «Автостат» предоставили статистическую информацию, исходя из которой был построен рейтинг продаж на вторичном рынке за прошлый год. Всего на рынке подержанных автомобилей было продано на 2,8 процентов больше машин. На первой строчке представленного рейтинга оказалась Москва и область. На долю этого рынка приходится 12 процентов продаж. В Подмосковье было реализовано 302,7 тысяч единиц техники, непосредственно в Москве 326,9 тысяч штук.
На следующей строчке разместился Краснодарский край, продажи на этом рынке выросли на 4,4 процентов. В натуральном выражении 247,3 человек приобрели машину на вторичном рынке. Что касается самых слабых регионов в рейтинге, среди них можно выделить

Дагестан, где произошло снижение объемов на 5,8 процентов. Также слабые результаты показывает Калининградская область, где снижение достигает -1,5 процента.

Самый большой прирост объемов реализации на вторичном рынке относятся к региону Удмуртия. По расчетам аналитиков количество продаж увеличилось на 17 процентов. Всего за 2016 год было продано 5,19 тысяч единиц техники, что свидетельствует о росте рынка поддержанных автомобилей России.