Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Авторынок РФ демонстрирует положительную динамику продаж.

По итогам июля 2017 года продажи автомобилей в России выросли почти на четверть. Стоит отметить тот факт, что прирост продаж наблюдается на российском авторынке уже третий месяц подряд.

Итак, в июле 2017 года на территории Российской Федерации было реализовано 129 тысяч 685 машин легкового и коммерческого сегментов. Данные цифры на 18,6 процентов превышают показатели аналогичного периода, но 2016 года. Всего же, прирост продаж за семь месяцев текущего года составил 8,5 процентов (реализация увеличилась до 848 тысяч 214 единиц автотранспорта).

Непрекращающийся рост рынка многие эксперты обуславливают тем, что государство предпринимает активные меры по поддержке автопрома. При этом покупателями машин все чаще становится средний класс. АЕБ делает предположения, что рост продаж может поспособствовать оживлению автоиндустрии и ее развитию уже начиная с этого года. По прогнозам Ассоциации, 2017 год отметится ростом рынка в 4 процента и продажи авто вплотную подберутся к отметке в 1,5 миллиона.