Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


eefcПродажи легкового автотранспорта в РФ за июль 2016 года просели на 1/6.
Ассоциация европейского бизнеса подвела неутешительные итоги, характеризующие динамику российского авторынка за июль 2016 г. Общий его объём сократился на 16,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Более того, спад усиливается (в июне он составлял «всего лишь» 12,5%).

Как отмечают эксперты, надежды хотя бы на удержание весьма слабого результата прошлого года тают с каждым днём.

Клиентов, которые имеют возможность потратить деньги на приобретение новых авто становится всё меньше, и при этом с начала текущего года средняя стоимость автомобиля возросла на 8%.

Государственная поддержка перестала быть эффективной, она больше не демпфирует макроэкономическую динамику на авторынке. Даже такая марка, как «Форд», невероятно быстро увеличивавшая продажи весной и в начале лета, в июле словно споткнулась.

Помимо массового сегмента, страдают и машины премиум-класса. Потенциал роста, имевшийся в прошлые годы и даже несколько месяцев назад, выбран уже до конца, остались только жалкие крохи его. Ожидается, что в количественном выражении российский авторынок за 2016 год упадёт примерно на 10%. Будет ли кризис выражен больше или меньше этой цифры, зависит от курса рубля.