Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Nissan


Nissan X-Trail 2014

Nissan X-Trail 2014

Новое, третье по счету поколение внедорожника Nissan X-Trail, мировой дебют которого был проведен на Франкфуртском автосалоне, можно будет купить уже в декабре этого года. Есть, правда, небольшая оговорка – речь идет лишь о японском автомобильном рынке. Когда новинка доберется до европейского рынка по прежнему неизвестно, но предполагается, что это произойдет уже в следующем году.

Напомним, в основу нового X-Trail легла модульная платформа CFM. Автомобиль получил семиместную версию и будет предлагаться как в передне-, так и в полноприводном варианте исполнения. Внедорожник в топовых комплектациях будет оснащаться полностью светодиодными фарами. Среди примечательностей третьего поколения «японца» следует также отметить способность задних дверей открываться почти под прямым углом, наличие регулировки по углу наклона спинки и в продольном направлении второго ряда кресел, а также дистанционное управление двери багажника с электроприводом.

В подкапотном пространстве новинки работает двухлитровый бензиновый агрегат семейства MR20DD, сочетающийся с новейшим вариатором X-Tronic. Nissan X-Trail нового поколения также может похвастаться широким набором самых разнообразных технологичных опций, в частности: функцией слежения за рядностью при передвижении, электронным помощником при подъеме и спуске на склоне, системой мониторинга кругового обзора и многими прочими технологиями. Стоимость, внедорожника, приобревшего после смены поколений черты кроссовера, пока не сообщается.


Выскажите свое мнение