Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Ford Mondeo 2013

Ford Mondeo 2013


Пятая генерация модели Ford Mondeo таки доберется в Европу из Америки, где она продается уже почти два года под названием Fusion. Изначально продажи «Мондео» в Европе были запланированы на весну прошлого года, но из-за закрытия бельгийского завода Ford в Генке, где выпускалось прошлое поколение, его перенесли. Производство модели организовали в Валенсии, и уже осенью этого года европейцы смогут купить американский седан испанской сборки.

Линейка доступных для четырехдверки двигателей будет включать в себя новый литровый бензиновый EcoBoost, выдающий 123 лошадиных силы при выбросах на уровне 130 граммов углекислого газа на километр пути. Автомобиль также получит гибридную модификацию, расход топлива которой в смешанном цикле состави 4,3 литра на 100 километров пути.

Само собой, никуда из списка не денутся 1,6- и 2,0-литровые бензиновые, а также 1,5- и 2,0-литровые дизельные агрегаты. Базовая версия Ford Mondeo будет оснащаться 6-ступенчатой «механикой», а в качестве опции предложат автоматическую трансмиссию PowerShift с двумя сцеплениями. Самая мощная дизельная модификация впервые получит полный привод.

Информации о ценах и комплектациях нового поколения Ford Mondeo для европейцев пока нет. В России же новый седан продается по цене от 769 000 рублей.


Выскажите свое мнение