Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Ford


Продажи Ford Transit с начала года выросли на 63 процента на рынке РФ.

Недавно представители «Автостата» опубликовали информацию относительно объемов реализации Ford Transit на рынке России. Согласно аналитическим данным продажи данного автомобиля с начала года выросли на 63 процентов. Наибольший рост наблюдался в марте 2018 года, когда количество проданной техники превысило предыдущий год на 77%. В натуральном выражении цифра достигла величины в 2,33 тысяч транспортных средств.

Что касается доли рынка, то фирма смогла занять в данном сегменте 45% в числе иностранных брендов. Стабильность роста связывается со многими причинами, главной из которых восстановление внутреннего бизнеса и необходимость в обеспечения функциональными микроавтобусами. Напомним, что дилерские центры предлагают разнообразный выбор комплектаций, а также переделок под нужды клиентов.

Наибольшая потребность в такой технике наблюдается в Московской области и Санкт-Петербурге. Только на этих региональных рынках объемы составили 1,5 тысячи единиц техники. Наибольший прирост по объемам наблюдается в Краснодаре, Новосибирске и Ростове-на-Дону. Заметим, что машина пользуется спросом, как у частных предпринимателей, так и у государственных структур.