Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Tesla


Продажи транспортных средств от компании Tesla выросли на отечественном рынке.

Недавно стало известно, что на отечественном рынке все с большей охотой приобретаются транспортные средства компании Tesla. На основании аналитической информации от «Автостат» можно сделать вывод о том, что средний объем продаж составляет 92%. Всего с начала года на территории России фирма распродала порядка 46 новых транспортных средств, среди которых 34 кроссовера модели Х и 12 седанов S.

В течение девяти месяцев прошлого года на рынке было реализовано 24 электромобиля фирмы. Нужно отметить, что кроссовера компании не пользовались особым спросом, на тот момент объемы составляли всего 6 автомобилей. Эксперты уверены, что популярность автомобилей будет только возрастать, однако, эффект нужно подкреплять появлением более доступных и интересных вариантов автомобилей.

Что касается географии реализации, то 29 транспортных средств было оформлено в Москве, еще порядка 8 в Подмосковье. Остальные машины распределились по другим областям, включая Тверь, Воронеж и Хабаровск. Напомним, что на момент июля этого года всего на территории отечества было зарегистрировано 215 экземпляров. Согласно трендам, к 2020 году эта цифра перешагнет отметку в 3 тысячи единиц.