Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Отечественный автопром «Автоваз» увеличил объемы продаж собственного транспорта на 8 процентов.

Недавно стало известно, что автомобильных гигант России «Автоваз» имеет положительную динамику увеличения объемов продаж с начала года. Заметим, что фирма с января по март распродала около 61,5 тысяч единиц техники. Это на 8 процентов больше, чем за аналогию 2016 года. Заметим, что увеличение касается, как легковых автомобилей для личного пользования, так и для коммерческих нужд.

Что касается марта месяца, то компания сбыла через дилерские центры около 25,1 тысяч автомобилей. Это практически на 13% больше по сравнению с прошлым годом. Что касается лидерства по моделям, то на первой строчке располагается модель Vesta, в течение месяца реализовали 6 тысяч автомобилей, на второй строчке Xray, с объемами продаж в 3 тысячи единиц.

Стоит обратить внимание, что аналитикам следовало бы проводить сравнения не только с прошлым, но и позапрошлым годом. 2016 год был кризисным для автомобильного рынка, что проявлялось в огромном снижении активности. Напомним, что ранее директор компании отмечал о необходимости продать до 300 тысяч автомобилей. Цифра вполне выполнимая, тем более согласно трендам аналитиков, фирма сможет увеличить этот показатель на 12,6 процентов, что значительно больше.