Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8354-

Отеческая автомобилестроительная компания «АвтоВАЗ» продемонстрировала пониженные показатели реализации своих автомобилей на российском автомобильном рынке за прошедший месяц, продав всего 22 тыс. 859 единиц «LADA». Эта цифра почти на 40% ниже показателей, достигнутых компанией за аналогичный период прошлого года. Однако доля рынка при подобном снижении, наоборот, выросла на один процент и достигла 18%.

8354-1431518580-

Общие показатели реализации автомобилей от дилерских офисов отечественной марки на российском рынке за весь первый квартал нынешнего года составили  91 тысяч 400 автомобилей, что также порядком на 30 процентов ниже результата за аналогичный прошлогодний период. Доля рынка за период январь – апрель 2015 года достигла 18,6 процентов (+2,3 процента в сравнении с АППГ). Самой востребованной моделью отечественного автопрома по-прежнему остается «Granta».

Экспортные продажи российских автомобилей «LADA» за первый квартал нынешнего года достигли отметки в 12 тысяч 555 экземпляров. Об этом сообщается в пресс-центре российского автомобилестроителя «АвтоВАЗа».