Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Lada Granta

Lada Granta

Количество реализованных компанией АвтоВАЗ в России новых легковых транспортных средств составило 36 509 экземпляров автомобилей, что меньше на 19,1% по сравнению с прошлогодним показателем. Всего же за период с января по ноябрь месяц 2013 года отечественный автогигант продал на территории РФ 417 361 автомобиль – на 15,6% меньше, чем в 2012 году.

Как отметили в АвтоВАЗе, падение продаж марки обусловлено целым комплексом факторов. Помимо того, что общая экономическая ситуация в стране, ровно как и пессиместические прогнозы экспертов до конца года не способствовали увеличению реализации, снижение продаж Lada объясняется невыходом завода на оптимальный завод производства новых «Калин» и обновленных «Приор». В АвтоВАЗе также продолжают испытывать сложности с поставщиками и логистикой.

Самой популярной моделью в линейке Lada по итогам ноября остается Granta – 12 190 проданных автомобилей (-5% по сравнению с итогами ноября прошлого года). Позицией ниже разместился внедорожник Lada 4×4, купленный 5 979 россиянами по всей стране (+47,3%). Примечательно, что Lada 4×4 стала единственной моделью АвтоВАЗа, продемонстрировавшей рост продаж. ТОП-3 самых востребованных моделей замыкает Lada Kalina, проданная за отчетный период в количестве 5 838 автомобилей (-13,2%).


Выскажите свое мнение