Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


turboЧтобы избежать дополнительных расходов по приобретению нового турбокомпрессора, большинство автовладельцев предпочитает заказать ремонт старых. Это обходится гораздо дешевле и не занимает много времени, если воспользоваться услугами качественного автосервиса. В случае поломки турбины начинаются перебои в работе авто. Поэтому следует срочно обратиться к мастеру. В ином случае такая поломка может вызвать довольно серьезные осложнения.

Одним из признаков повреждения турбины является появление синего дыма во время прогревания мотора. Это вызвано по причине попадания масла в цилиндры при сгорании. Турбокомпрессор в подобных случаях поврежден, поэтому происходят утечки. Если выхлопные газы принимают черный цвет, тогда мы имеем дело с утечкой воздуха в интеркулере или же нагнетающих магистралях. Такое явление может свидетельствовать о неисправности или же повреждении узла управления турбины.

Нередко в автомобилях увеличен расход масла, появляются следы подтеков на турбинах или на патрубках воздушного тракта. Подобное явление говорит о засорении канала, по которому подается воздух. Также увеличенный расход может быть вызван закоксовыванием корпуса турбинной оси или засорением сливного маслопровода. Турбокомпрессор требует внимания если ухудшается динамика разгона машины. В таком случае может быть повреждена сама турбина или ее система управления, в результате чего в двигатель поступает недостаточное количество воздуха.

У нас осуществляется ремонт турбин любой сложности с использованием передовой методики и высокотехнологичного оборудования. Механическая обработка также производится с помощью высокоточного инструмента. В процессе ремонтных работ наши высококвалифицированные мастера используют только оригинальные детали, обеспечивающие длительный срок службы турбинам разной модификации.

Несмотря на то, что каждому автомобилисту известно назначение турбин в двигателях, далеко не каждый из них правильно пользуется ею, не следит за изношенностью данной детали и ее физическим состоянием. В случае поломки этой части необходимо проведение диагностики и выявление проблем. Вообще ремонт турбокомпрессоров могут выполнить только высококвалифицированные специалисты. Если автовладелец приступит к самостоятельному ремонту турбины, то он может повредить весь двигатель и вывести его из строя.