Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota FT-HS Concept 2007

Toyota FT-HS Concept 2007

Дебют многообещающего концепт-кара, являющегося предвестником возрожденной Toyota Supra, будет проведен в ходе автомобильной выставки в Детройте, открытие которой намечено на январь следующего года. Об этом сообщили сразу несколько источников в японской компании, занимающих отнюдь не последнее место в её управлении. Одним из них стал Тецею Таду – главный инженер GT 86, также участвующий в реализации нового проекта. Он отметил, что изначально дебют новой «Супры» должен был быть проведен в ноябре, на Токийском автошоу, однако по определенным причинам Toyota была вынуждена пересмотреть свое решение и перенести премьеру на январь.

Впрочем, если взять во внимание то количество времени, которое мир ждет дебюта обновленной Supra, задержка в несколько месяцев действительно становится несущественной. Напомним, первые разговоры о событии такого рода зародились еще в 2007 году, после представления концепт-кара FT-HS, который должен был определять экстерьер нового спорткара. Помехой реализации этого проекта стал мировой финансовый кризис, но четыре года спустя стало известно, что Toyota все-таки возродит «Супру», кстати, с помощью BMW.

Предполагается, что в основу премиального спорткупе ляжет шасси GT 86, а в движение оно будет приводиться гибридной силовой установкой, суммарная мощность которой превысит 400 лошадиных сил.


Выскажите свое мнение