Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


Toyota Supra Targa 2002

Toyota Supra Targa 2002


На открывающемся завтра автосалоне в Детройте компания Toyota представит концепт-кар Mirai, который, судя по всему, является преемником легендарной «Супры». Узнать более подробную информацию о концептуальной новинке мы сможем уже 13 января.

Как сообщает издание WorldCarFans, Mirai переводится с японского языка как «будущее». Таким образом, можно предположить, что подготавливаемая компанией Toyota новинка является концептуальной версией серийной модели или получила технологию, которая в дальнейшем достанется серийному автомобилю.

Напомним, ранее в сети появилась информация о намерении руководство Toyota разработать и запустить в серийное производство две новых заднеприводных модели, одна из которых будет преемником модели Supra. Согласно пока неподтвержденным данным, спорткары могут стать частью семейства спортивных моделей, членом которого также станет и GT86.

Ответственным за разработку преемника Toyota Supra является Тацуя Тада. К слову, входящий в историю «Тойоты» как попытка реанимировать легендарную модель автомобиль будет создаваться совместно с премиальным автогигантом BMW. Что до второй спортивной новинки, то предполагается, что она будет небольших размеров и может получить название MR2 или Celica.


Выскажите свое мнение