Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


На ММАС-2016 состоялась премьера Lada XCODE.

Появления серийной версии модели стоит ожидать в течение предстоящих пяти лет. В модельной линейке ВАЗ автомобиль расположится между универсалом повышенной проходимости Kalina Cross и паркетником XRay. Такую информацию предоставил журналистам издания «Ведомости» нынешний руководитель ВАЗ – Николя Мор.

По словам Мора, новая модель займет нишу между Калиной в версии Кросс и недавно выпущенным на рынок кроссовером XRay, а также станет олицетворением автомобилей Лада нового поколения.

Платформа, на которой будет спроектирован XCODE, в настоящий момент остается неизвестной. Однако, Николя Мор отмечает, что АвтоВАЗ будет использовать одно-два шасси и особую платформу, которая предназначена для модели под названием 4×4. Глава тольяттинского автоконцерна добавил – планируется переход от модульной «тележки» с индексом

B0 к абсолютно новому шасси Renault-Nissan – CMF-B.

Стоит напомнить, что до 2025 года ВАЗ планирует запустить в серийное производство аж восемь новых автомобилей. Первые результаты работы отечественной компании можно будет увидеть уже в середине 2017 года – на рынок выйдет Lada Vesta универсал. А, в 2018 году появится вседорожная модификация XRay.