Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Российские парламентарии предлагают законопроект, согласно которому все некоммерческие организации, предлагающие помощь автовладельцам в правовых вопросах, должны быть внесенными в список тех НКО, которые получают субсидии из бюджета. Об этом сообщает информационное издательство Comandir.com, ссылаясь на официальные источники.

Инициатором данного законопроекта стал член Либерал-демократической партии России Ярослав Нилов. Именно он считает, что некоммерческие организации, которые предоставляют отечественным автовладельцам бесплатную или льготную помощь в решении юридических вопросов, должны получать субсидии из бюджета. При этом, как отмечает депутат, это может быть помощь из госбюджета, или же регионального бюджета. Парламентарий подчеркнул, что именно автолюбители чаще других россиян сталкиваются с проблемами и вопросами, в которых им просто необходима консультация или помощь юристов. Зачастую эта помощь предоставляется НКО на бесплатной основе, но самим организациям необходимо за что-то существовать. Поэтому их, как считает Ярослав Нилов, должно субсидировать государство.

«Всего в России на данный момент насчитывается порядка 50 миллионов автовладельцев. Вы представляете, как часто они обращаются за юридической помощью? Поэтому некоммерческие организации, предоставляющие юридическую помощь или консультацию водителям на льготных или бесплатных условиях, должны получать субсидии из регионального или государственного бюджета»,- отмечает Ярослав Нилов.