Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Mercedes-Benz CLA Shooting Brake

Mercedes-Benz CLA Shooting Brake

Подготавливаемый к дебюту в 2014 году универсал Mercedes-Benz CLA, а вернее его прототип, был замечен фотошпионами во время тестов на дорогах общего пользования. Автомобиль станет последней, пятой по счету переднеприводной моделью «Мерседеса» и получит к своему названию приставку Shooting Brake. Сделанные ими снимки были опубликованы изданием AutoEvolution.

Запечатленная на появившихся в сети фотографиях новинка оказалась почти без камуфляжа (по крайней мере, в её передней части маскирующей пленки нет), что объясняется схожестью универсала с седаном CLA: практичная модель вобрала в себя все характерные элементы дизайна четырехдверки и унаследует аналогичную заднюю оптику. Самыми интригующими фрагментами, спрятанными от любопытных взглядов, остались лишь задний стойки и небольшой «участок» крыши автомобиля.

Можно не сомневаться в том, что универсал разделит с CLA не только дизайн, но и линейку двигателей. Таким образом, Mercedes-Benz CLA Shooting Brake будет предложен со следующими моторами: 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми агрегатами мощностью 122-156 и 211 лошадиных силы соответственно и дизельными установками объемом 1,5, 1,8 и 2,1 литра (109, 136, 170 лошадиных сил соответственно). Если в «Мерседесе» решат выпустить «заряженную» версию универсала, то в движение приводиться она будет турбо-«четверкой» мощностью 360 л.с.


Выскажите свое мнение