Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Porsche Macan 2015

Porsche Macan 2015

Успевший создать вокруг себя немало шуму еще до своего появления компактный кроссовер Porsche Macan наконец-то официально показали «вживую» на моторшоу в Лос-Анджелесе. Как и сообщалось ранее, по габаритам автомобиль почти в точности повторяет соплатформенную Audi Q5: 4680 мм – в длину, 1920 мм – в ширину и 1620 мм – в высоту. Вседорожник вышел на 165 мм короче своего старшего «собрата» Cayenne.

В Европу кроссовер приедет в трех версиях. Базовая приводится в движение 3,0-литровой «шестеркой» мощностью 340 л.с. (540 Нм). Вторая модификация получила дизельный агрегат такого же объема мощностью 255 л.с. Топовый же Macan оснащается 3,6-литровым 400-сильным турбированным двигателем, который позволяет модели поспорить за звание самой быстрой в своем классе – от 0 до 100 км/ч «Макан» в таком исполнении отделяют 4,6 секунды.

Сроки появления Porsche Macan в России пока не сообщаются. Все доступные в Европе модификации оснащены полным приводом с межосевым дифференциалом Torsen, который распределяет крутящий момент главным образом на заднюю ось. Трансмиссии позаимствованы у 911-й модели – «механика» и PDK.


Выскажите свое мнение