Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Porsche 911 Targa

Porsche 911 Targa

Британское издание Autoblog распространило первый официальный фотосет спорткара Porsche 911, выполненного в кузове «тарга». Публичный дебют модели, как ожидается, будет проведен на уже открывшемся для прессы автосалоне в Детройте.

В основу нового поколения «тарги» лягут полноприводные модификации 911 – Carrera 4 и Carrera 4S. Напомним, первая из них в движение приводится 350-сильным шестицилиндровым двигателем объемом 3,4 литра, а в подкапотном пространстве второй устанавливается 3,8-литровая «шестерка», выдающая 400 лошадиных сил.

Информации о скоростных возможностях «тарги» следующей генерации пока нет, но они вряд ли будут существенно отличаться от динамических характеристик того же купе Carrera 4S, которое добирается до первого стокилометрового скоростного барьера за 4,3 сек. Кабриолет же справляется с этим заданием на 0,2 сек медленнее.

Ранее на сентябрьском моторшоу во Франкфурте немецкий премиальный производитель представил открытые версии 911 Turbo и Turbo S, которые получили складываемый за 13 секунд мягкий верх. Оба автомобиля могут похвастаться 3,8-литровым V6, развивающий в первом случае 520, а во втором – 560 лошадиных сил. К слову, разгон до «сотни» у топового суперкара занимает 3,2 сек.


Выскажите свое мнение