Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


kraskaПорошковая покраска, является одной из самых передовых технологий в плане покраски изделий из металла, так как способна предложить очень большое количество преимуществ, а также самую настоящую экономию тем, кто будет её использовать. Несмотря на то, чтопорошковая покраска металла, была изобретена ещё в далёкие 50-ые года, в наше время она снова начинает набирать популярность, и всё большее количество, как частных лиц, так и бизнес использует именно этот метод покраски, причём при покраске абсолютно разных объектов.

В чём же заключается технология порошковой покраски? Суть технологии в том, что на металлическую поверхность, которую само собой необходимо подготовить перед этим, наносится специальное напыление из частичек порошковой краски, которые перед этим получают определённый электрический заряд (делается это при помощи специального оборудования). В дальнейшем эти частички начинают притягиваться к окрашиваемой поверхности, так как она обладает противоположным зарядом. После того, как частички порошковой краски образуют необходимый слой на поверхности, окрашиваемое изделие помещается в специальную камеру для полимеризации, где собственно и протекает запекание краски.

Как можно увидеть, покраска порошковой краской? это довольно сложный и технологичный процесс, который требует соблюдения всех норм и правил, а также использование современного и надёжного оборудования, без которого просто ничего невозможно добиться. Зато результат этой технологии может очень приятно порадовать, так как на поверхности окрашиваемого объекта, образуется ровный и монолитный слой, который очень долго служить, не теряя своего качества. Ещё одним преимуществом такого метода, является то что он более экономен в плане затраты краски, однако, само собой для его реализации необходимо будет приобрести специальное оборудование, которая может стоить вполне немало.

Следует отметить, что спектр применения данной технологии очень широк, и отлично подходит для самых разных объектов, например, порошковая окраска отлично зарекомендовала себя в следующих ситуациях:

— покраска металлических дверей
— покраска труб
— покраска автомобильных запчастей
— покраска стеллажей
— покраска сельскохозяйственного оборудования
— покраска велосипедов
— покраска садового инвентаря
— покраска металлической мебели

Это далеко не весь список объектов, с покраской который замечательно справляются порошковые краски Именно поэтому порошковая окраска, является весьма популярной услугой в наше время. К слову, если вас интересует качественная порошковая покраска в городе Санкт-Петербурге, то наверное вам удастся найти немало предложений.