Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


spectehnika-portal-cnwКаждая организация задается вопросом, нужно ли покупать дорогую специализированную технику, или можно ограничиться ее арендой. Однозначного ответа нет, каждый случай индивидуален и требует детального разбора. Заметим, что такое разбор должен начинаться со специальный сайтов, которые предлагают услуги по аренде, а также осуществляют мониторинг доступной техники к аренде.

Самый популярный арендный портал спецтехники на территории России считается сайт СТ-КТ. Здесь имеется специализированная доска, на которой размещаются объявления об аренде коммерческого транспорта. Количество категорий довольно большое, а доступная техника зависит от сезона.

На данном сайте можно найти практически любую технику, которая выполнит необходимые работы. Тарифы и ставки у всех разные. Также отличаются и условия аренды. Многие компании или частные лица предоставляют подобные транспортные средства вместе с водителем (оператором). В некоторых случаях технику можно взять без участия водителя, но для этого необходимо иметь все документы на право вождения и управления подобными агрегатами.

Основной каталог расположен по адресу http://st-kt.ru/, тут можно также почитать мнение о вопросах специализированной техники, как ей пользоваться, на что обращать внимание и как сохранить эксплуатационные свойства.

При решении, стоит ли брать спец.технику в аренду или приобретать, нужно провести экономические расчеты. Определить какие затраты придется осуществлять для работы собственной техники, просчитать необходимо количество капитальных и текущих ремонтов. После этого сравнить с ценой аренды и решить, нужен ли вам такой транспорт.

В большинстве случаев все зависит от частоты применения. Если ваша деятельность полностью зависит от специализированных машин, тогда безусловно нужна покупка. Также стоит рассмотреть вариант лизинга, ведь данный инструмент набирает все большую популярность. Если техника нужна разово, то тут без исключений – только аренда.

Как уже отмечалось выше, каждая фирма, которая предоставляет аренду ставит свои условия для реализации. Поэтому стоит обращать внимания на мелочи, а также на стоимость услуг. Заметьте, что любой договор – это предварительный торг, не стоит ущемлять себя ищите выгоду и работайте на благо своей фирмы!

Итак, поиск и аренда специализированной техники на просторах Российской Федерации, всегда для Вас круглосуточно, обращайтесь!