Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


sochi-toyotaДанный сайт рассказывает о конкретных направлениях путешествий? К примеру, о маршруте Москва — Сочи на машине.

Сначала кратко, в 2- 3 фразах, описывается сам целевой курорт и приводится его фотография (вообще фотоматериалов в статьях на сайте достаточно много, сделано всё возможное, чтобы облегчить визуальное ознакомление с теми или иными достопримечательностями, интересными местами). Дальше говорится, какая фирма была избрана спонсором поездки, и на этом, после небольшого информационного блока … всё!

Точнее, не совсем «всё». Дальше приведены ссылки на само путешествие из Москвы в Сочи, на размещение в Сочи и так далее. Дорожный блок содержит карту-схему поездки, её хронометраж (не просто отмеченное время, а и подробное описание, что в какой момент особо запомнилось). Естественно, каждый фрагмент сопровождается качественным фотоматериалом. По тому же самому принципу выстроена и статья про сам Сочи.

Допустим, вы решили проехать по маршруту Москва — Сочи на машине. Как это лучше всего сделать? Можно, конечно, взять свой автомобиль и поехать вперёд, загрузившись всем необходимым. Но гораздо правильнее будет не полагаться на слухи, отрывочную информацию и общую эрудицию, а разобраться с особенностями предстоящей поездки подробнее. Итак, перед нами специализированный интернет-ресурс, посвящённый автомобильным путешествиям.

В верхнем меню самый первый пункт вполне предсказуемо называется «о проекте». Судя по тому, как ресурс характеризует сам себя, здесь размещены не одни только туристические материалы. Есть статьи о новейшей технике самых разных видов, о интересных событиях, о прошлом и ближайших перспективах.

По следующим ссылкам удобно ознакомиться с персональным составом редакции ресурса, с условиями использования выложенных на нём материалов и с контактами интернет-журнала (электронная почта, физический адрес, график работы и форма обратной связи здесь же).

В числе спецпроектов не только поездка в Сочи, но и, например, автомобильное путешествие по Европе. Можно подписаться на рассылку новостей сайта (при помощи кнопки в правой панели его), а можно ознакомиться со сведениями о конкретном курорте или маршруте. Скажем, с тем же Сочи, либо с Джомолунгмой, либо с лучшими свадебными направлениями на сегодняшний день.

Отдельные информационные блоки посвящены автомобилям, самолётам, спортивным событиям, выдающимся личностям и развлечениям. Ещё есть тест-драйвы, афиши, ненавязчивая контекстная реклама и некоторые другие сведения.

Данный сайт можно смело рекомендовать как неплохой познавательный ресурс без «жареных» сенсаций, чрезмерной ненужной информации. Сайт структурирован неплохо, в информационных материалах всё излагается чётко и грамотно, без излишнего усложнения.