Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


pod-inom-cnwЭкономический кризис, который охватил и нашу страну в последнее время вызвал ситуацию, когда покупка нового автомобиля стала многим желающим не по карману. Некоторые автолюбители, как выход из этой ситуации используют банковское кредитование на покупку. Однако, кризис отразился и на условиях предоставления кредита, поэтому требования банка к потенциальному заемщику очень завышены. В условиях, когда денег на новую не хватает, а банк кредит не дает – реальным выходом из ситуации является покупка бу машины. Водители со стажем рекомендуют при планировании бюджета на покупку подержанного авто, часть денег оставить на будущий ремонт.

tuningavtovaz-cnw

Если вы решили обратить свое внимание на подержанные иномарки, с целью подобрать себе хороший вариант, следует помнить что покупка  с рук, это всегда лотерея. Следует хорошо подготовиться к этой операции, чтобы не оказаться с нерабочей рухлядью на руках. Многие продавцы, при продаже, стараются скрыть проблемы своего товара. Некоторые умельцы даже идут на откровенный обман покупателя, отматывая назад счетчик спидометра и маскируя вмятины и царапины косметической шпаклевкой. Поэтому не верьте на слово тому, что говорит вам человек продающий машину. У него своя задача – поскорее и как можно дороже продать, а у вас своя – купить товар хорошего качества и по адекватной цене.

Если вы не уверены в своих знаниях, отправляясь осматривать подержанные иномарки, заручитесь поддержкой знакомого, который сведущ в этих делах. Самым беспроигрышным вариантом будет обращение за помощью к профессионалу, человеку который за некоторую плату, поможет вам сделать правильный выбор.
В случае, если вы все таки оказались с глазу на глаз с людьми, продающими подержанные иномарки постарайтесь получить как можно более полную информацию по заинтересовавшей вас модели. Постарайтесь узнать, как часто был ремонт, и какому сервису приходилось его выполнять. Владея информацией о том, какие люди занимались ремонтом вашей потенциальной покупки, всегда можно связаться с ними и получить реальную картину технического состояния автомобиля. Внимательно осмотрите кузов предлагаемого вам автомобиля, обращая внимание на однородность цвета лакокрасочного покрытия. Если цвет местами отличается, значит, устранялись последствия ДТП.

Обязательно проверьте работоспособность всей электрики.

После того как вы окончательно остановили свой выбор на конкретной машине, настоятельно рекомендуем перед покупкой пройти диагностику на СТО, это поможет вам избежать разочарований в будущем.