Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Kia Optima Hyundai Sonata-il

Лидеры южнокорейского автопрома, компании Hyundai и Kia объявили об отзыве свыше 660 000 автомобилей. На такой шаг бренды пошли из-за обнаруженной на некоторых моделях неисправности стоп-сигнала, что в дальнейшем может стать причиной выхода из строя системы зажигания машины и частым поломкам круиз-контроля.

Под отзыв попадает 15 разных моделей автопроизводителей в общем количестве на 662 500 экземпляров. Наиболее многочисленным представителем данного списка является Hyundai Sonata, выпущенная в период с 1 октября 2008-го по 31 января 2011-го года (а это 185 170 автомобилей).

Как сообщили в министерстве государственных территорий, транспорта и инфраструктуры, объявившем о массовом отзыве южнокорейских компаний, нынешняя отзывная компания обусловлена теми же дефектами, которые были обнаружены весной нынешнего года у более чем 160 000 автомобилей.

Впрочем, Hyundai и Kia – не единственные компании, отзывающие свои машины. Сегодня же стало известно о том, что премиальный бренд Lexus намерен отозвать порядка 1310 автомобилей GS350, сошедших с конвейера между 11-м мая 2006 года и 9-го декабря 2010 года. Причиной тому стал дефект системы регулирования фаз газораспределения, что могло привести к выключению зажигания при работе двигателя.

Автостекла

При любой, даже самой незначительной аварии страдают стекла автомобиля. Основные из задачи в том, чтобы защищать пассажиров и шофера, а также обеспечивать последнему видимость. В совершенстве исполнять данные функции стекла могут только в идеальном состоянии, даже при наличии одной только трещины лучше немедленно менять стекла, особенно это касается лобового.

Тут предлагается большой выбор самих стекол, а также обширный список услуг. Помимо простой замены, специалисты могут произвести ремонт или же тонировку и шлифовку для лучшего внешнего вида. Профессионалы могут даже спасти старое стекло, если своевременно обработать небольшую трещину или скол. Принимаются все варианты транспортных средств на обслуживание, это грузовые и легковые автомобили, а также автобусы и даже специальная строительная и дорожная техника.


Выскажите свое мнение