Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Почему потеют окна в автомобиле: причины и следствия высокой влажности. Пришла весна, а вместе с ней дождливая погода, которая принесла проблему высокой влажности в автомобиле. Неприятное явление сопровождается серьезным дискомфортом, повышенной потливостью владельца техники, причинением вреда обшивке транспортного средства.

Почему подобное явление появляется и что сделать для устранения, представим дальше:

  1. Причин по появлению проблем не много, многие из них связываются с неправильной циркуляцией воздуха в салоне. Первая причина связывается с засорением салонных фильтров. Последнее влияет также на обогрев транспортного средства, поэтому перед следующим зимним сезоном обязательно смените последние, когда будет проводить замену воздушного и масляного фильтра.
  2. Проблема циркуляции воздуха возникает не только от поступающих потоков. Массы должны выходить, для чего выполнены специальные отверстия в багажниках автомобилей. Некоторые водители оставляют без внимания этот факт, а ведь достаточно проверить засоренность и открытость последних в обшивке.
  3. Неприятности иногда появляются из-за неправильной работы радиатора, при появлении течи возникает высокая влажность в технике. Обратите внимание на уровень тосола или антифриза, при необходимости займитесь запайкой этого элемента транспортного средства. Здесь же следует выделить проблему с термостатом, проанализируйте этот момент
  4. Дождливая погода и «тяжелые будни» повышают общий уровень влажности в автомобиле. Наличие воды от мокрой обуви, заваливание багажника вещами, все это может повлиять на общий климат в салоне машины. Смена погодных условий, общего состояния человека вносит корректировки в рассматриваемую проблему.

Еще несколько проблем отлично описывается в http://autotopik.ru/sovet/1150-poteyut-okna-v-mashine.html, по материалам которой написана данная заметка. Хотите больше полезностей, тогда смело переходите в каталог статей и следите за новыми публиками. Время решать проблему с высокой влажностью в вашем автомобиле.