Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


 

Проблемы с приведением в работу автомобилей с зимой связываются с холодной погодой. Но что делать, когда подобные моменты возникают летом? Ответ достаточно прост, нужно обратиться на следующие 5 причин:

  1. Стартер. Для обеспечения минимальных оборотов в любом транспортном средстве используется стартер. При проворачивании ключа появляется нехарактерный звук в подкапотном пространстве в виде щелчков. Услышали такое, тогда самое время подыскивать комплектующее, которой стоит от 2 до 40 тысяч рублей.
  2. Генератор. Еще одна распространённая проблема, которая выражается в отсутствии передачи заряда к аккумулятору во время движения. Не создается резерва, АКБ теряет заряд и не дает нужную силу тока к стартеру. Стоимость запчасти колеблется от 2 до 40 тысяч рублей.
  3. Бензонасос. Без топлива и насоса, который его перекачивает, невозможно представить езду автомобиля. Это означает, что перегрев или другая поломка не позволяет доставить бензин к мотору. Нужно прочистить насос, поменять фильтр или заменить насос. Стоимость до 30 тысяч рублей.
  4. ЭБУ. Блоку управления электронный ответственен за правильную работу автомобиля. Выход из строя предохранителей считается причиной отсутствия искры при заводке техники. Стоимость ремонта может доходить до 50 тысяч.
  5. Датчик коленвала, свечи и другие датчики могут стать причиной возникновения проблемы. Анализ и устранение оценивается в 3-15 тысяч рублей.