Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Bol'shaja Dmitrovka

Движение транспорта по улице Большая Дмитровка в столице России по выходным и праздникам запрещено в рамках организации новой схемы дорожного движения, — сообщают в пресс-службе департамента транспорта и развития ДТИ (дорожно-транспортной инфраструктуры).

Почти два месяца назад (6 сентября) на улице Большая Дмитровка открыли новую пешеходную зону, облагородили фасады 37 зданий, демонтировали негабаритные вывески и рекламные конструкции на домах, увеличили ширину тротуаров с 1,5 до 4,4-14,6 метров. На участке дороги от Тверского проезда до Охотного ряда парковка автомобилей запрещена, а на остальном участке улицы имеются парковочные карманы, предназначенные, в частности и для автомобилей Совета Федерации, и театров, расположенных на Большой Дмитровке.

Как отмечено в опубликованном информационным центром ДТИ сообщении, начиная с середины октября в праздничные и выходные дни, движение транспортных средств на улице Большая Дмитровка будет ограничено. Сообщается также, что к концу года на всех перекрестках по улице Большая Дмитровка будут установлены дорожные блокираторы и информационные стенды.


Выскажите свое мнение