Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Toyota


toyotacorolla2016Какие автомобили наиболее популярны в Украине.

Автолюбители и эксперты опубликовали десятку самых покупаемых автомобилей в Украине. Статистические и аналитические данные были получены в ходе исследования рынка легкового автотранспорта. Вся информация по полученным данным представлена в данной статье. Итак, какие же машины предпочитают наши соседи.

За этот год, с января по июнь на первичном автомобильном рынке было приобретено около 27 тысяч 600 легковых машин. Это на 46%, чем в 2015 году. Вместе с тем увеличился и средний чек на автомобиль. Стоит отметить, что наиболее популярной маркой является Тойота, доля их продаж порядка 19%. Среди них очень пользуется популярностью модель Corolla. Всего было реализовано более 3 тысяч авто. На втором месте располагается автомобиль французского автопрома — Renault с его модель кроссовера RAV4. Дилеры данной группы смогли реализовать практически 2 тысячи 600 автомобилей.

На третьем месте расположился производитель автомобилей среднего класса — Фольцваген. Немецких машин было продано чуть больше двух тысяч. Далее по списку идут такие известные марки, как Geely, кроссоверы от KIA, Nissan, Deo, Mercedes. Что ожидает украинский рынок в дальнейшем, пока неизвестно, но будет следить за статистикой.