Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Alfa Romeo


cnw_alfa_romeoAlfa Romeo порадует своих поклонников новой моделью.

В интернет попали изображения серийного кроссовера – первого за всю историю марки. Официальная премьера же состоится в рамках автомобильной выставки в Лос-Анджелесе 15 ноября 2016 года.

В преддверии волнующего события итальянская марка решила еще больше заинтриговать журналистов и своих поклонников, распространив в сети фотографии своего нового автомобиля. Известно, что на рынок Соединенных Штатов Америки Alfa Romeo Stelvio выйдет во второй половине 2017 года, при этом ценовая политики в настоящий момент держится в секрете.

Кроссовер спроектирован на платформе Giorgio. В качестве основного мотора будет предложен двухлитровый турбированный силовой агрегат, который при рабочем объеме в два литра способен развивать 280 лошадиных сил и 306 Ньютоно-метров крутящего момента. В топовой модификации под названием Quadrifoglio под капотом установят битурбированный мотор с V-образным расположение шести цилиндров. Его рабочий объем равен 2.9 литра, а потенциал – 505 лошадиных сил, 443 Ньютоно-метра вращающего момента. Стоит отметить, что в качестве трансмиссии для обеих силовых установок будет представлена восьмидиапазонная АКП.