Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


Компания Мерседес намерена показать на выставке в Женеве самый мощный X-Class.

Недавно стало известно, что компания Mercedes представит самую мощную версию пикапа класса X. Транспортное средство дебютировало летом прошлого года. В новой версии появится специальная приписка 350d 4Matic. Что касается прочих новшеств, то машина станет самой дорогой в модельном ряде, а под капотом будет располагаться турбодизель с объемом в 3 литра.

Мотор генерирует порядка 258 лошадиных сил, а его крутящий момент доходит до отметки в 550 Нм. До первой сотни машина разгоняется всего за 7,9 секунд, а ее максимум остановился на отметке в 205 километров в час. В паре с ним работает автоматическая коробка передач.

Полный привод и хорошие динамические свойства делают транспортное средство идеальным.

Тем не менее в полном приводе распределение крутящего момента происходит неравномерно. 40% передается на заднюю ось, а машина может передвигаться в трех режимах. Стоимость пикапа будет начинаться с отметки в 53,4 тысячи евро. Машина станет доступной уже в середине этого года на рынке Европы. Выставка близко, поэтому ожидаем с нетерпением самых передовых новинок автомобильного рынка.