Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Peugeot


2016peugeot308Обновленная версия Peugeot 308 представлена на выставке в Китае.

В китайском городе Чэнду проходит международная выставка автомобилей. От французов представлено несколько моделей, среди которых обновленный седан Peugeot 308.

Представитель данного автомобиля заявил, что такая модель поступит в дилерские центры в ближайшее время. Предварительной датой релиза считается 25 сентября, но сроки могут незначительно сдвинуться.

Сейчас производство налажено и полным ходом идет сборка нового авто. Напомним, что данный автомобиль предназначен сугубо для китайского рынка, а само транспортное средство собирается на совместном заводе PSA и Dongfeng.

На презентации была оглашена цена на 308 модель. Базовая комплектация будет стоить чуть больше 1 миллиона российских рублей, а топовая комплектация достигнет показателя в 1,6 миллиона.

По габаритам машину выполнят в следующих пропорциях: длина составит практически 4,6 метров (4590 мм), высота 1,5 метра (1488 мм), а ширина 1,8 метра (1820 мм). В зависимости от комплектации машина будет оснащаться двумя силовыми агрегатами. В базовой модели будет использоваться 1,2 литровый бензиновый двигатель с номинальной мощностью 117 лошадиных сил. За дополнительную плату в более мощную комплектацию входит 1,6 литровый мотор, вырабатывающий мощность равную 136 л.с. Вместе с силовой составляющей будет использоваться пяти ступенчатая механика или шести ступенчатый автомат.