Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Peugeot SXC Concept

Peugeot SXC Concept

Французский автомобильный бренд работает над созданием нового кроссовера под названием 6008, который будет соперничать с BMW X3 и Audi Q5 за покупателей. «Паркетник» в концептуальном варианте исполнения будет представлен на Пекинском автосалоне, в апреле следующего года, — такую информацию приводит издание AutoExpress.

Известно, что габариты и технические решения прототипа «Пежо» будут позаимствованы у концепта Citroen Wild Rubis. Это означает, что длина и ширина конкурента моделям немецких брендов будет примерно равна примерно 4,7 и 1,95 метра соответственно. В экстерьере новинки найдется место стилистическим решениям компактного кроссовера 2008 и нового поколения хэтчбека 308. Изначально Peugeot 6008 будет продаваться на китайском автомобильном рынке, а в страны Евросоюза премиальный кроссовер доедет лишь к 2016-му году.

Напомним, подготавливаемая новинка будет оснащаться 4- и 6-цилиндровыми двигателями отдачей 135-240 лошадиных сил. Кроссовер будет семиместным и в «базе» получит проекционный дисплей, светодиодную светотехнику и продвинутую мультимедийную систему с сенсорным экраном.


Выскажите свое мнение