Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Peugeot


3008GTI1Peugeot готовиться удивить двумя «заряженным» кроссоверами.
Французский концерн рассматривает вариант запуска в производство «подогретых» GTI-модификаций кроссоверов 3008 и 2008, при условии спроса на данные модели. Об этом сообщает британское автомобильное издание Autocar ссылаясь на заявление руководителя продуктового подразделения Пежо Лорена Бланше.

Peugeot2008GTIjpg

Peugeot 2008

По словам Бланше, в стратегию французского производителя входят планы по разработке топовых версий GT, GT-Line, а также GTI. В свою очередь, английские автожурналисты отмечают, что GTI-модификации будут иметь существенные отличия от версий GT, GT-Line и помимо иных колесных дисков, кожаной отделки интерьера, спортивной внешней атрибутики и перенастроенной подвески получат более мощные и производительные силовые установки.

А вот, в том, что касается привода, изменений не предвидится. Все автомобили будут иметь только переднюю ведущую ось – это объясняется тем, что текущие разработки систем полного привода Пежо для «заряженных» модификаций не подходят по своим эксплуатационным качествам.

На данный момент у французского производителя в арсенале имеются лишь две GTI-версии: Пежо 308 и 208. Оба автомобиля агрегатируются турбированными силовыми агрегатами 1.6 литра, но мощностная отдача первого составляет 270 лошадиных сил, тогда как у 208 под капотом – только 208 «лошадок».