Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Представители Авито рассказали о подъеме стоимости на машины с пробегом.

Недавно представители крупнейшей площадки по продаже техники и бытовых предметов Авито рассказали о росте стоимости автомобилей на вторичном рынке. За первый квартал текущего года на вторичном рынке транспортных средство средняя стоимость подросла на 4,3% в сравнении с аналогией прошлого года. Заметим, что рост считается планомерным процессом и связывается с рядом экономических показателей.

За три месяца с начала года на территории РФ было реализовано 1,19 миллионов единиц техники. Объемы реализации приросли на 5%, что также сказывается на повышении активности потребителей и стабилизацией экономической ситуации. Заметим, что на сайте представительства было реализовано 522 тысячи автомобилей, что в долевом выражении составляет 44 процентов.

Средняя цена на автомобили составляла 533 тысячи рублей. Наибольшим спросом пользуется техника отечественного производства от компании «Автоваз». За анализируемый период было распродано 168 тысяч автомобилей бренда. Что касается иностранной техники, то востребованной техникой остаются модели транспортных средств от Toyota, Hyundai и Volkswagen.