Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная AeroMobil


letaushiy-auto-cnw1В 2018 году на рынок выйдет первый летающий автомобиль.

Сегодня стало известно, когда на рынке появится первый автомобиль-самолет. Создатели максимально сжали сроки выхода, по предварительным данным, мир должен увидеть такую необычную машину уже в 2018 году. За разработку такой новинки взялась словацкая автомобильная компания AeroMobil.

Такую дерзкую идею поддержал бывший босс компании Aston Martin, при этом не только словами, но и материально. Поэтому аэромобили должны появиться в ближайшие годы. В настоящее время компания совершенствуют свои прототипы, последние три оказались неудачными. Стоит отметить, что проект продвигает намного быстрее, чем ожидалось ранее.

Подобные проекты разрабатываются длительное время, причем всего нескольким удалось взлететь. Возможно, автомобиль AeroMobil 4.0. станет первым автомобилем-самолетом, который запустят в массовое производство. Компания собирается начать кампанию по предзаказам уже в следующем году.

Производители отметил, что машина сможет взлетать с любой взлетной полосы, не важно, будет оно асфальтным или обычный грунт. Пока что цена на данный автомобиль не разглашается. Стоит отметить, что первый летающий автомобиль, прототип 3.0. был представлен на выставке в Вене в 2014 году.