Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


1

Как недавно стало известно, британская автомобилестроительная компания Aston Martin планирует начать производство своего первого кроссовера, который создан на основе концептуальной модели Aston Martin DBX, на территории Соединённых Штатов.

Стоит заметить, что свой первый кроссовер Aston Martin создала не случайно. Новый руководитель компании, таким шагом, намерен вытащить культового производителя спортивных автомобилей из череды банкротств.

1,2

По мнению нового руководства компании создание нового и своего первого автомобиля в сегменте SUV, может положительно сказаться на клиентской базе производителя в самые кратчайшие сроки, а так же позволит выйти к прибыли.

Концептуальная модель автомобиля была представлена на автомобильной выставке в Женеве, где она поразила публику как своим внешним видом, так и оснащением. Это был полностью электрическая модель кроссовера.

Однако до серийной версии электрический двигатель не дошёл, и на этот раз автомобиль получит обыкновенный двигатель внутреннего сгорания.