Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная ВАЗ


Недавно на сайте Auto Montana появился обзор на новый автомобиль LADA Vesta SW, который по предварительной информации должен превзойти предыдущие наработки. Но ожидания не оправдались, эксперт начал сравнивать дизайн, технические параметры и расстроился в большинстве направлений. Что касается дизайна, то он достаточно неплохой по сравнению с ранними моделями. Это поистине революцию для отечественного автопрома. Появление таких новшеств – это заслуга французский дизайнеров, которые поделились наработками.

Обзорщик обратил внимание на дисковые тормоза, которые обладали интересной формой, а также на аэродинамический спойлер. Вместительность техники приемлемая, но с небольшими нареканиями. На этом преимущества закончились. Шумоизоляция никакая, чувствуются все ямки и ничто не спасает. Плохие фиксаторы дополнили проблему легкого открытия двери, что также серьезное ограничение. Это становится основной причиной появления грязи, а также разрушения авто из-за влаги.

Еще одной проблемой считается наличие роботизированной коробки передач, которая ужасно тупит. Параллель проводилась с инженерами, которые позволили задействовать данное решение в относительно красивом транспортном средстве. Чтобы тронуться на светофорах, необходимы железные нервы.